Мы предоставляем услуги эвакуатора и в других городах России:

+7 (3952)71-62-97

Ответы на часто задаваемые вопросы

Для того, чтобы дать больше информации о нашей компании «ЭвакуаторПрофи», мы собрали наиболее часто встречающиеся вопросы о том, когда и как вызвать эвакуатор и что это даст. 

Как узнать стоимость эвакуации до заказа услуг?

Эвакуация авто в ИркутскеПри необходимости вызвать эвакуатор для транспортировки неисправного автомобиля, стоимость услуги зависит от нескольких факторов:

  • массы и размеров автомобиля; состояния транспортного средства; расположения машины – в кювете, в водоеме, заграждение из других автомобилей и т.д.;
  • дальности транспортировки;
  • погодных условий;
  • времени простоя по вине заказчика.

На основании этой информации, оператор компании «ЭвакуаторПрофи» сможет при оформлении вызова предварительно рассчитать стоимость заказа. 

Сможете ли вы перевезти машину с заблокированными колесами?

Да, нам нередко приходится эвакуировать автомашины с заблокированными колесами и у нас есть специальное оборудование, позволяющее оказать такого рода услуги с минимальными затратами. Для машин с одной заблокированной осью мы используем эвакуацию с неполной погрузкой машины, когда на эвакуаторе закрепляется неисправная пара колес. Если заблокированы все колеса, то можно вызвать эвакуатор с манипулятором, который погрузит пострадавшее авто на свою грузовую платформу и доставит его по адресу, указанному заказчиком. О блокировке колес необходимо сообщить оператору.

Как вы обеспечиваете безопасность перевозки авто?

При эвакуации неисправных автомобилей мы обеспечиваем максимальную сохранность состояния машины. Для этого:

  • при погрузке – выгрузке мы используем специальные траверсы с захватами за колеса, причем траверса шире автомашины, вследствие чего стропы не касаются кузова. При невозможности крепления траверсы на колеса, используются мягкие текстильные стропы, не способные оцарапать краску машины;
  • в ходе транспортировки, машина закрепляется к грузовой платформе эвакуатора таким образом, чтобы исключить возможность ее перемещения.

Такие меры обеспечивают сохранность внешнего вида неисправной машины.

Как заказать услуги эвакуатора

Услуги эвакуации в ИркутскеЧтобы вызвать эвакуатор в компании «ЭвакуаторПрофи» достаточно позвонить по телефону и по возможности спокойно и подробно изложить оператору:

  • причину, по которой возникла необходимость вызвать эвакуатор – ДТП или неисправность;
  • марку автомобиля;
  • наличие и исправность АКПП;
  • состояние машины – ходовой части, системы управления, тормозов;
  • расположение машины – в кювете, в водоеме и т.д.;
  • адрес доставки.

На основе полученной информации оператор назначит эвакуатор и по желанию заказчика назовет примерную стоимость услуги. После получения согласия, заказ передается на исполнение.

Какие документы необходимы для эвакуации?

Прежде чем приступить к работе, необходимо убедиться, что человек, решивший вызвать эвакуатор для перевозки пострадавшего в ДТП или неисправного автомобиля, имеет право распоряжаться этой машиной. Для этого заказчик предъявляет водителю:

  • свидетельство о регистрации транспортного средства;
  • паспорт или другой документ, удостоверяющий личность заказчика. 

Сотрудникам ГИБДД, устраняющим последствия ДТП, предъявлять документы не требуется.

Оказываете ли услуги для машин с АКПП?

Да, компания «ЭвакуаторПрофи» имеет в автопарке эвакуаторы с манипулятором. Перевезти автомобиль с неисправной АКПП можно только полностью погрузив его на грузовую платформу и надежно закрепив его. Поэтому вызвать наш эвакуатор можно и для машины с неисправной АКПП.

Компания «ЭвакуаторПрофи» сможет быстро и безопасно эвакуировать легковой автомобиль в любом состоянии. Т.ч. если вам не повезло – не стесняйтесь вызвать эвакуатор, звоните!

Позвонить и оформить
^ Вверх